কলকাতা: শেষ পর্যায়ে পৌঁছেছে সেবাশ্রয় কর্মসূচি। ডায়মন্ডহারবারের সাংসদ অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের উদ্যোগে টানা দু’মাস ধরে চলছে সাধারণ মানুষকে চিকিৎসা দেওয়ার এই কর্মসূচি। এখন অন্তিম পর্যায়ে সেবাশ্রয় চলছে মহেশতলায়। এ পর্যন্ত এই শিবিরের মাধ্যমে বিনামূল্যে চিকিৎসা পেয়েছেন ৮ লক্ষ ৯৪ হাজার ৫১২ জন।
মহেশতলা বিধানসভা এলাকার দু’টি মডেল ক্যাম্প সহ আরও একটি শিবির সরেজমিনে পরিদর্শন করেন অভিষেক। এই স্বাস্থ্যশিবির থেকে কী কী সুবিধা পাওয়া যাবে, তা সাধারণ মানুষকে জানান তিনি। এলাকার মানুষের সমস্যা নিয়েও কথা বলেন সাংসদ। এছাড়া চিকিৎসক, স্বেচ্ছাসেবকদের সঙ্গে কথা বলে বিস্তারিত খোঁজ নেন শিবিরের খুঁটিনাটি বিষয়ে।
যাঁরা স্বাস্থ্য শিবিরে এসেছেন, তাঁদের কী ধরনের শারীরিক সমস্যা রয়েছে, তারও খোঁজ নেন তিনি। রানাঘাটের বাসিন্দা শিশুকন্যা অস্মিকা দাসকে নিয়ে শিবিরে এসেছিলেন বাড়ির লোকজন। বিরল রোগে আক্রান্ত অস্মিকার শারীরিক অবস্থার খোঁজ নেন অভিষেক। পাশে থাকার আশ্বাস দেন।
স্বাস্থ্যশিবির পরিদর্শনের পর সামাজিক মাধ্যমে অভিষেক লিখেছেন, ‘রোগমুক্ত সুস্থ জীবন ফেরানোর ব্রত নিয়ে সমস্তরকম সঙ্কীর্ণতার অচলায়তন দূরীকরনে আমার যথাসাধ্য চেষ্টা এবং পাশে থাকার প্রতিশ্রুতি দিয়েছি। সাধারণ মানুষের সেবায় নিয়োজিত থাকতে, মানুষের অশ্রুমোচনের দায়িত্ব পালনে আমরা সর্বদা অঙ্গীকারবদ্ধ।’

কোন মন্তব্য নেই:
একটি মন্তব্য পোস্ট করুন