কলকাতা: বৃহস্পতিবারও জামিন মিলল না নিয়োগ দুর্নীতিতে ধৃত রাজ্যের প্রাক্তন মন্ত্রী পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের। জামিন থেকে দূরে থাকতে হল সুবীরেশ ভট্টাচার্য, কল্যাণময় গঙ্গোপাধ্যায়সহ সাতজনকেও। ফের ১৪ দিনের জেল হেফাজতের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে প্রত্যেককে। আগামী ২ মার্চ তাঁদের আদালতে পেশ করা হবে। এমনই নির্দেশ দিয়েছে আলিপুরে জেলা দেওয়ানি এবং দায়রা আদালত।
আরও পড়ুন- মমতার কাছে শিশুর নামকরণের আবদার নিয়ে হাজির মা, অভিনব নাম দিলেন মুখ্যমন্ত্রী
আজ এই মামলাটির শুনানিতেই সিবিআইয়ের তদন্ত নিয়ে প্রশ্ন তোলেন বিচারক। জানতে চান, তদন্তে আর কতদিন সময় লাগবে? তাঁর মন্তব্য, যাঁরা অভিযুক্ত, তাঁদেরও কিছু অধিকার থাকে। অনির্দিষ্ট কাল ধরে তদন্ত চলতে পারে না। এক কথায়, বিচারক সিবিআই তদন্তের গতি নিয়েই প্রশ্ন তুলে দিয়েছেন। শুধু প্রশ্ন নয়, বিচারক কার্যত ধমক দিয়ে কেন্দ্রীয় গোয়েন্দা সংস্থার উদ্দেশ্যে বলেন, যেটা হচ্ছে, ঠিক হচ্ছে না! এছাড়া সিবিআইয়ের কাছে জানতে চান, চার্জশিটে যে বাকি অভিযুক্তরা আছে তারা কোথায়? কারও বয়ান, কারও ব্যাঙ্কের স্টেটমেন্ট, কারও জবানবন্দি নেওয়া হয়েছে কিনা তাও জানতে চাওয়া হয়েছে।
” style=”border: 0px; overflow: hidden”” title=”ত্রিপুরার ভোটে বিক্ষিপ্ত গণ্ডগোল! শাসক – বিরোধী তরজা!Sporadic incidents reported during Tripura poll” width=”853″>
এরপরই সিবিআইয়ের তরফে আরও অল্প সময় চাওয়া হয়। তারা জানায় বিস্তারিত তদন্ত চলছে তাই কিছুটা সময় লাগবে। তারা এও জানায়, ব্যাঙ্কের কিছু তথ্য নেওয়া হয়েছে আরও কিছু দরকার। শেষে সেই সময়ই হয়ত দিলেন বিচারক। আগে একাধিকবার শুনানিতে জামিনের আবেদন করেছিলেন পার্থ চট্টোপাধ্যায়। তাঁর যে মানসিক অত্যাচার হচ্ছে তাও বলেছিলেন। শারীরিক কারণ দেখিয়ে জামিন চাওয়া হয়েছিল। কিন্তু এখনও পর্যন্ত কোনও কিছুতেই লাভ হয়নি। এদিনও হল না।
