কলকাতা: এসএসসি-কাণ্ডে ধরা পড়ার পর থেকেই চর্চায় প্রাক্তন মন্ত্রী পার্থ চট্টোপাধ্যায় ও ঘনিষ্ঠ বান্ধবী অর্পিতা মুখোপাধ্যায়ের সম্পর্ক৷ ‘বয়স্ক’ পার্থর সঙ্গে অর্পিতার সম্পর্ক নিয়ে যখন জোর চর্চা, তখন মুখ খুললেন অর্পিতার মা মিনতি মুখোপাধ্যায়৷
আরও পড়ুন- মাসে শুধু ফলের খরচই ছিল আড়াই লাখ! পার্থ কাণ্ডের তদন্তে নেমে চোখ কপালে ইডি-র
রাজ্যের প্রাক্তন মন্ত্রী পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের সঙ্গে অর্পিতার কি সত্যিই ‘বন্ধুত্ব’ রয়েছে? সংবাদমাধ্যমের এই প্রশ্ন শুনেই অর্পিতা মা বলেন, ‘‘বন্ধুত্ব আছে কি না জানা নেই৷ একটা অতবড় বয়স্ক লোকের সঙ্গে বন্ধুত্ব থাকবে কি না, আমার মনে তা নিয়ে তখনও প্রশ্ন জাগেনি।’’
অর্পিতার ফ্ল্যাট থেকে টাকার বান্ডিল উদ্ধার হওয়ার পর থেকেই চর্চায় পার্থের সঙ্গে অর্পিতার ‘ঘনিষ্ঠতা’৷ ইডি সূত্রে খবর, একাধিক অনুষ্ঠানে পার্থ-অর্পিতা এক ফ্রেমে বন্দি হয়েছেন৷ সোশ্যাল মিডিয়ায় সেই সকল ছবি ভাইরাল৷ শুধু তা-ই নয়, অর্পিতা এবং পার্থর নামে যৌথ ভাবে একাধিক সম্পত্তির হদিশও পয়েছে ইডি৷ যদিও এই দাবির সত্যতা বিচার করেনি আজবিকেল।
শুধু তাই নয়, দক্ষিণ কলকাতার যে পুজো পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের পুজো বলে পরিচিত সেই পুজোর ‘মুখ’ হিসাবে দেখা গিয়েছে অর্পিতাকে। ইডি সূত্রে খবর, কয়েক জন অভিনেতা বন্ধুর মাধ্যমেই পার্থর সঙ্গে পরিচয় হয়েছিল তাঁর৷ সম্প্রতি অর্পিতার টালিগঞ্জ ও বেলঘরিয়ার ফ্ল্যাট থেকে দু’দফায় প্রায় ৫০ কোটি টাকা, প্রচুর গয়না ও বিদেশি মুদ্রা উদ্ধার করা হয়েছে। ওই টাকা পার্থর বলে ইডি-র কাছে দাবি করেছেন অর্পিতা৷ তিনি জানান ওই টাকা তাঁর ফ্ল্যাটে রেখে যেতেন পার্থর লোকজন৷ এদিকে, গত রবিবার জোকার ইএসআই হাসপাতালে স্বাস্থ্যপরীক্ষা করাতে যাওয়ার সময় পার্থ বলেন, ‘আমার টাকা নয়’৷ ওই বিপুল টাকা আসলে কার, কী ভাবে সেই টাকা অর্পিতার ফ্ল্যাটে পৌঁছল—এ জানতে লাগাতার প্রশ্ন করে চলেছেন তদন্তকারীরা।
” style=”border: 0px; overflow: hidden”” title=”YouTube video player” width=”560″>
