ঝালদা পুরসভা নিয়ে ফের আদালতে কংগ্রেস, সিঙ্গেল বেঞ্চের নির্দেশ চ্যালেঞ্জ

ঝালদা পুরসভা নিয়ে ফের আদালতে কংগ্রেস, সিঙ্গেল বেঞ্চের নির্দেশ চ্যালেঞ্জ

কলকাতা: ঝালদা পুরসভা নিয়ে ফের আদালতের দ্বারস্থ হল কংগ্রেস। কলকাতা হাইকোর্টের সিঙ্গেল বেঞ্চের বিচারপতি অমৃতা সিনহার নির্দেশ চ্যালেঞ্জ করে ডিভিশন বেঞ্চে মামলা করা হয়েছে। আগামী সপ্তাহে এই মামলার শুনানি হওয়ার সম্ভাবনা। ঝালদা পুরসভায় অস্থায়ী প্রশাসক হিসেবে জেলাশাসককে নিয়োগ। সেই সিদ্ধান্ত চ্যালেঞ্জ করেই এই মামলা।

আরও পড়ুন- SSKM-এ ভাঙচুর, পুলিশের ভূমিকায় ক্ষোভ মমতার, উদ্বেগ ট্রমা সেন্টার নিয়ে

আগের শুনানিতে ঝালদা পুরসভায় প্রশাসক বসানোর জন্য রাজ্য সরকারের বিজ্ঞপ্তিতে স্থগিতাদেশ দিয়েছিল কলকাতা হাইকোর্ট৷ অন্তর্বর্তী স্থগিতাদেশ জারি করা হয়েছিল৷ প্রশাসক নয়, পুরসভায় দায়িত্ব সামলাবেন জেলাশাসক এবং ৫ জানুয়ারি পর্যন্ত অন্তর্বর্তী স্থগিতাদেশ জারি থাকবে বলে নির্দেশ দিয়েছিলেন বিচারপতি অমৃতা সিনহা৷ সেই নির্দেশকেই চ্যালেঞ্জ করে এবার ডিভিশন বেঞ্চে গেল ‘হাত’ শিবির। ঝালদায় পুরসভায় বোর্ড গঠন এবং চেয়ারম্যান নির্বাচন নিয়ে অশান্তি চলছেই। এবার তার জল আরও কিছুদূর গড়াল।

২ ডিসেম্বর সরকারের তরফে ঝালদা পুরসভায় প্রশাসক নিয়োগের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছিল, সেই সিদ্ধান্তের উপরে স্থগিতাদেশ দেন বিচারপতি অমৃতা সিনহা৷ ৩ জানুয়ারি ফের মামলার শুনানি হবে৷ ওই দিনই সব পক্ষের হলফনামা তলব করা হয়েছে৷ আদালতের প্রশ্ন ছিল, ভাইস চেয়ারম্যান বা উপ পুরপ্রধান কার কাছে তাঁর পদত্যাগপত্র পাঠিয়েছেন? তাঁর পদত্যাগপত্র গৃহীত হল কিনা ২ ডিসেম্বর নির্দেশিকায় উল্লেখ নেই৷ দীর্ঘ শুনানির পরেই রাজ্য সরকারের বিজ্ঞপ্তিতে স্থগিতাদেশ আসে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

one × three =