কলকাতা: ডিএ আন্দোলনকারীদের কটাক্ষ করে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় চোর, ডাকাত বলেছেন। মমতার দাবি, যারা চিরকুটে চাকরি পেয়েছে তারাই ডিএ নিয়ে এখন আন্দোলন করছে। তাঁর এই মন্তব্যকে মোটেই ভালোভাবে নেয়নি ডিএ আন্দোলনকারীরা। তীব্র প্রতিবাদ জানিয়েছে তারা এবং সরকারের ভূমিকা নিয়ে প্রশ্ন তুলেছে। এই আবহে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের মন্তব্যকে ধিক্কার জানিয়ে গর্জে উঠল সংগ্রামী যৌথ মঞ্চ।
আরও পড়ুন- কোথায় কেষ্ট-কন্যা? বোলপুর ছেড়েছেন, পৌঁছলেন না দিল্লি, ইমেল পাঠিয়ে অন্তরালে সুকন্যা
সংগ্রামী যৌথ মঞ্চের রাজ্য নেতৃত্ব এবং শিক্ষানুরাগী ঐক্য মঞ্চের সাধারণ সম্পাদক কিংকর অধিকারী এদিন বলেন, ”আমরা চোর-ডাকাত? চিরকুটে চাকরি পেয়েছি? তাহলে যাদের বাড়ি থেকে কোটি কোটি টাকার পাহাড় বের হল তারা সাধু?” এই প্রশ্ন তোলেন তিনি। একই সঙ্গে মঞ্চের আরও প্রশ্ন, তারা যদি চোর ডাকাত হন তাহলে পুলিশ, প্রশাসন, গোয়েন্দা দফতর দিয়ে ধরিয়ে দিচ্ছে না কেন? চিরকুটে চাকরি পেয়ে থাকলে রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী তা ফাঁস করে দিচ্ছেন না কেন? এছাড়া হাজার হাজার যোগ্য চাকরিপ্রার্থীদের বঞ্চিত করে কোটি কোটি টাকার বিনিময়ে কাদের চাকরি দেওয়া হয়েছে, সেই প্রশ্নের উত্তরও তারা চায়।
” style=”border: 0px; overflow: hidden”” title=”রেড রোডে ধর্নায় মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়! Mamata Banerjee on sit-in demonstration at Red Road” width=”853″>
রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী আজকের মন্তব্য শুনে মঞ্চের বক্তব্য, একজন মুখ্যমন্ত্রী হয়ে তিনি আজ যে মন্তব্য করলেন তা সারা বাংলা তথা ভারতবর্ষের মানুষ দেখেছেন। তাঁকে ধিক্কার জানানোর ভাষা নেই। এই প্রেক্ষিতেই তাঁদের হুঁশিয়ারি, কর্মচারী, শিক্ষক, শিক্ষাকর্মী , ডাক্তার, নার্স সহ সাধারণ মানুষ এর বিচার করবেন। প্রসঙ্গত, এদিন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের মূল বক্তব্য ছিল, ডিএ আন্দোলনে যারা বসে রয়েছেন, তারা চিরকুটে চাকরি পেয়েছিলেন। এও বলেন যে, যারা বসে আছে, তারা চোর-ডাকাত। নেত্রীর বক্তব্য, এইসব লোকেদের থেকে তাঁকে জ্ঞান শুনতে হবে না, যারা ডাকাত সর্দার।
ঘোষণা
এই প্রতিবেদন আজ বিকেল ডট কমের নিজস্ব। প্রযুক্তিগত সমস্যার কারণে এই প্রতিবেদন আজ বিকেল ডট কমের পাতায় নাও দেখা যেতে পারে৷ ফলে, সব খবরের জন্য অবশ্যই নজর রাখুন https://aajbikel.com/ -এই লিঙ্কে৷
আমাদের ফেসবুক পেজ – https://www.facebook.com/Aajbikal
আমাদের ইউটিউব চ্যানেল- https://www.youtube.com/@AajBikelNews -এ নজর রাখতে পারেন
