কলকাতা: নিয়োগ কাণ্ডে গ্রেফতার হওয়া ব্যক্তিদের মধ্যে তিনি নতুন সংযোজন। তৃণমূল যুবনেতা কুন্তল ঘোষকে নিয়ে প্রশ্নের শেষ নেই। তিনি নিজে দাবি করেছেন যে তাঁকে ফাঁসানো হয়েছে, মানিক ভট্টাচার্য ঘনিষ্ঠ তাপস মণ্ডল তাঁর বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র করেছেন। এমনকি তাঁকে ‘বিজেপির লোক’ বলেও দেগে দিয়েছেন কুন্তল। তবে আদালতে ইডি বলছে অন্য কথা। তাঁদের দাবি, কুন্তলের নিজের দু’টি বেসরকারি ব্যাঙ্কের অ্যাকাউন্টে সাড়ে ৬ কোটি টাকার লেনদেন হয়েছিল। সেই নিয়ে এবার খতিয়ে দেখা শুরু করেছে তারা।
আরও পড়ুন- দিনে শিক্ষক, রাতে কুলি! তিনি সেই গ্ল্যাডিয়েটর… যিনি মানবতাকেই সামনে রাখেন!
আজ ইডি হেফাজতের মেয়াদ শেষ কুন্তল ঘোষের। তাই ব্যাঙ্কশাল আদালতে ইডি তাঁর ব্যাঙ্কের তথ্য জানিয়ে জেল হেফাজতেও জেরা করার আবেদন করেছে। এদিকে তৃণমূল যুবনেতা কুন্তলের আইনজীবীর দাবি, ১৪ দিন তাঁর মক্কেল ইডির হেফাজতে থাকার পরেও তদন্তে তেমন অগ্রগতি হয়নি। তাই এবার কুন্তলকে জামিন দেওয়া হোক। স্বাভাবিকভাবেই এই জামিনের আবেদনের বিরোধিতা করেছে এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেট। তাঁদের বক্তব্য, যে টাকার সন্ধান পাওয়া গিয়েছে তা কোথা থেকে এসেছে, কে দিয়েছে, কারা নিয়েছে সব তথ্য জানা দরকার। আর সেই জন্য কুন্তল ঘোষকে জেরা করা প্রয়োজন আগামী দিনেও।
” style=”border: 0px; overflow: hidden”” title=”ডিএ-র দাবিতে রাজ্য সরকারি কর্মীদের বিক্ষোভ! Protest continues in demand for pending DA” width=”835″>
কয়েক দিন আগেই কুন্তল ঘোষের জোড়া ফ্ল্যাটে তল্লাশি চালায় ইডি এবং বিপুল অর্থ উদ্ধার করে। অন্যদিকে ইডি এও জানিয়েছিল যে খোদ তাপস মণ্ডল দাবি করেছেন যে, কুন্তল ঘোষকে ১৯ কোটি টাকা দিয়েছিলেন তিনি। একই সঙ্গে কুন্তলের বাড়িতে তল্লাশি চালিয়ে পরীক্ষার্থীদের নানা নথি যেমন অ্যাডমিট কার্ড, ভেরিফিকেশন নথি উদ্ধার হয়েছে।
