কলকাতা: সাগরদিঘির যুব কংগ্রেসের প্রাক্তন সভাপতি সহিদুল রহমানকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। জানা গিয়েছে, ১৫ বছর আগের একটি ঘটনায় তাঁকে গ্রেফতার করা হয়েছে। তাই পুলিশি অতিসক্রিয়তার অভিযোগে আদালতের দ্বারস্থ হয়েছে হাত শিবির। এই মামলার শুনানিতে বড় প্রশ্ন সহ গুরুত্বপূর্ণ নির্দেশ দিলেন কলকাতা হাইকোর্টের বিচারপতি রাজাশেখর মান্থা। তিনি জানিয়েছেন, পুলিশকে একবার সুযোগ দেওয়া হচ্ছে।
আরও পড়ুন- GST বাবদ পাওনা অর্থ মেটানো হবে! সুখবর দিলেন অর্থমন্ত্রী
আজকের এই মামলার শুনানিতে অভিযুক্তর ব্যাপারে জানান হয়েছে, দুই বাচ্চার মাকে বিবাহের প্রতিশ্রুতি দিয়ে ধর্ষণের অভিযোগের মামলায় গ্রেফতার। গত ১৭ ফেব্রুয়ারি অভিযোগ জানান হয়েছিল। যদিও ১৫ বছর আগের ঘটনায় কেন ২০২৩ সালে অভিযোগ দায়ের, তার কোনও ব্যাখ্যা নেই। আবার প্রাথমিক তদন্ত করার আগেই কেন গ্রেফতারি, তারও ব্যাখ্যা নেই। মামলাকারীর আইনজীবীর দাবি, রাজনৈতিকভাবে কংগ্রেসকে চাপে ফেলতে এই গ্রেফতারি। কারণ কংগ্রেসের সাগরদিঘি বিধানসভার ভোটের দায়িত্বে আছেন অভিযুক্ত।
” style=”border: 0px; overflow: hidden”” title=”ধারাবাহিক কর্মবিরতির ইঙ্গিত? সরকারি কর্মী – নবান্ন সংঘাত! Call for bigger protest over DA issue” width=”835″>
গোটা ইস্যুতে বিচারপতি মান্থার প্রশ্ন, ১৫ বছর আগের ঘটনায় আগে কেন প্রাথমিক তদন্ত করা হল না? আদালত পুলিশকে একবার সুযোগ দিয়ে জানিয়েছে, মঙ্গলবার দুপুর দু’টোয় কেস ডাইরি নিয়ে ওসিকে আদালতে হাজির হতে হবে। গোটা ইস্যুতে অভিযোগের আঙুল উঠেছে রাজ্যের শাসক দল তৃণমূল কংগ্রেসের দিকে। অভিযোগ, তৃণমূল নেতৃত্বের অঙ্গুলিহেলনেই এই কাজ করেছে পুলিশ। উপনির্বাচনের আগে বাম-কংগ্রেস কর্মীদের ভয় দেখাতেই পুলিশের এই পদক্ষেপ বলে দাবি।
