কলকাতা: স্কুলে নিয়োগে দুর্নীতির অভিযোগে গত ২১ জানুয়ারি গ্রেফতার হন হুগলির বলাগড়ের যুব তৃণমূল নেতা কুন্তল ঘোষ৷ তদন্তে নেমে কুন্তলের আর্থিক লেনদেন সংক্রান্ত একাধিক তথ্য হাতে এসেছে তদন্তকারী অফিসারদের। শুক্রবার কুন্তলকে নগর দায়রা আদালতে হাজির করানোর সময় আত্মপক্ষ সমর্থনে সুর চড়ালেন তিনি৷ তাঁর যদি ১০০ কোটি টাকার সম্পত্তি থেকে থাকে এবং তা প্রমাণ করতে পারলে ‘চরম সিদ্ধান্ত’ নেবেন বলেও হুঁশিয়ারি দেন কুন্তল৷ তিনি বলেন, ‘‘আমার সামাজিক ভাবমূর্তি নষ্ট করা হচ্ছে। বলছো হচ্ছে আমার ১০০ কোটি টাকার সম্পত্তি রয়েছে, ১০০টি গাড়ি রয়েছে। সবটাই ভুল। কেউ যদিও এর প্রমাণ দিতে পারেন, তাহলে এখানে দাঁড়িয়ে আমি আত্মহত্যা করব।”
আরও পড়ুন- নওশাদ ঘনিষ্ঠের চেন্নাইয়ের বাড়িতে তল্লাশি পুলিশের, রক্ষাকবচ দিল হাইকোর্ট
কিন্তু, কাকে টাকা দিয়েছেন কুন্তল? এই প্রশ্নের জবাবে এদিন তিনি গোপাল দলপতির নাম নেন। তদন্তকারীরা জানাচ্ছেন, গোপাল এবং কুন্তলের মধ্যে কী লেনদেন হয়েছিল, সে দিকে কড়া নজর রয়েছে তদন্তকারী অফিসারদের। একটি সংস্থার মাধ্যমে কুন্তলের সঙ্গে গোপালের লেনদেন হয়েছিল বলে তদন্তকারী অফিসারদের অনুমান৷
শিক্ষক নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় গোপালের নাম ওঠার পর থেকেই তাঁকে খুঁজছিল ইডি। পরে তাপস দাবি করেন, তিনি জানেন, গোপাল কোথায় লুকিয়ে রয়েছেন। তাপস ইডিকে জানিয়েছিল, ২০১৭ সালের বিভিন্ন সময়ে গোপাল প্রাথমিকে চাকরিপ্রার্থীদের দেওয়া প্রায় ৯৪ লক্ষ টাকা কুন্তলকে দিয়েছেন। তাঁর ডায়েরিতে সেটা ‘রিসিভ’ও করিয়ে রেখেছিলেন।
” style=”border: 0px; overflow: hidden”” title=”YouTube video player” width=”560″>
