লাহোর, করাচি, ইসলামাবাদ — রাতের আকাশে হঠাৎ হানা ভারতীয় সেনার ড্রোন স্কোয়াডের। কোনো ঘোষণা ছাড়াই পাকিস্তানের বুকে ঢুকে অপারেশন ‘সিঁদুর’ চালিয়ে গেল ভারতের স্পেশাল ফোর্স। আর তার জেরে পাকিস্তান জুড়ে ছড়িয়েছে আতঙ্কের ছায়া — শুধু আমজনতা নয়, আতঙ্কে কাঁপছেন মোস্ট ওয়ান্টেড মাফিয়া দাউদ ইব্রাহিমও!
দাউদ-ছোটা শাকিলদের সেফ হাউজে সরিয়েছে পাকিস্তান
বিশ্বস্ত সূত্র জানাচ্ছে, ভারতীয় সেনার হঠাৎ চালানো এই ‘ডিপ স্ট্রাইক’-এর পর পাকিস্তান সরকার দাউদ, ছোটা শাকিল ও মুনা ঝিংড়াকে গোপন সেফ হাউজে সরিয়ে দিয়েছে। কেউ কেউ দাবি করছেন, তারা ইতিমধ্যেই পাকিস্তান ছেড়ে পালিয়ে গিয়েছে — সম্ভবত মধ্যপ্রাচ্য বা আফ্রিকার কোনও দেশে।
দাউদ যে করাচিতে পাকিস্তানের মদতে নিরাপদে থাকেন, সে কথা বহুবার সামনে এসেছে। কিন্তু ভারতীয় সেনার সাম্প্রতিক আক্রমণ, বিশেষ করে লাহোরের এয়ার ডিফেন্স সিস্টেম ধ্বংসের পর পরিস্থিতি বদলে গিয়েছে। ভারতের তরফে একের পর এক কৌশলগত চাল পাকিস্তানকে একেবারে কোণঠাসা করে ফেলেছে।
সব দিক খতিয়ে দেখছেন ভারতীয় গোয়েন্দারও Dawood in the safe house
এই মুহূর্তে ভারতীয় গোয়েন্দা সংস্থা দাউদ সংক্রান্ত সমস্ত তথ্য খুঁটিয়ে খুঁটিয়ে পর্যবেক্ষণ করছে। পাক প্রশাসন চাইছে, দাউদের দেশত্যাগের গুজব রটিয়ে ভারতকে বিভ্রান্ত করতে। কিন্তু ভারত কোনো গুজবে নয়, নির্ভর করছে তথ্য ও প্রযুক্তির উপর।
এদিকে, মহারাষ্ট্র পুলিশ ‘অপারেশন সিঁদুর’ নিয়ে ছড়িয়ে পড়া গুজব ও ভুয়ো তথ্য নিয়ন্ত্রণে এনে কঠোর পদক্ষেপ নিচ্ছে। এখন পর্যন্ত ২৫০-র বেশি বিভ্রান্তিকর সোশ্যাল মিডিয়া পোস্ট ও লিঙ্ক মুছে ফেলা হয়েছে।
‘সিঁদুর’ নামে সাজানো এই অপারেশন এখন পাক শাসকদের গলার কাঁটা — আর দাউদ ইব্রাহিমের আতঙ্ক এখন শুধু খবরের শিরোনাম নয়, নিরাপত্তা সংস্থার রেডারেও সর্বোচ্চ অগ্রাধিকারে।
World: Indian Special Forces allegedly conduct Operation Sindur inside Pakistan, targeting Dawood Ibrahim and others. Reports of panic in Pakistan, relocation of underworld figures. India analyzes intelligence.