কলকাতা: রাজ্যের বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারীর কনভয়ের একটি গাড়ির ধাক্কায় মৃত্যুর ঘটনার তদন্ত চালিয়ে যেতে পারবে রাজ্য পুলিশ। বুধবার এমনই নির্দেশ দিয়েছেন কলকাতা হাইকোর্টের বিচারপতি রাজাশেখর মান্থা। এর পাশাপাশি তিনি আরও নির্দেশ দেন, আদালতের অনুমতি ছাড়া চূড়ান্ত রিপোর্ট জমা দেওয়া যাবে না। একই সঙ্গে এটাও বলেন, কনভয়ের নিরাপত্তার দায়িত্বে থাকা সিআরপিএফ কর্মীদের বিরুদ্ধেও কোনও কড়া পদক্ষেপ করা যাবে না। আগামী ১৩ জুন এই মামলার পরবর্তী শুনানি।
গত ৪ মে, বৃহস্পতিবার রাত ১০টা নাগাদ চণ্ডীপুরের কাছে দুর্ঘটনাটি ঘটে। মৃতের নাম শেখ ইসরাফিল (৩৩)। বাড়ি ভৈরবপুরে৷ প্রত্যক্ষদর্শীরা জানিয়েছেন, ওই যুবক পেট্রল পাম্পের কাছে রাস্তা পারাপার করছিলেন। সেই সময় হঠাৎ করেই শুভেন্দু অধিকারীর কনভয় এসে পড়ে। তাঁর কনভয়ের সামনে থাকা একটি গাড়ির ধাক্কায় ছিটকে পড়েন ইসরাফিল। যুবককে উদ্ধার করে স্থানীয় হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হলে চিকিৎসক তাঁকে মৃত বলে ঘোষণা করেন। এই ঘটনায় শুভেন্দু অধিকারীকে ‘খুনি’ বলে দেগে দিয়েছে তৃণমূল কংগ্রেস। তাঁর গ্রেফতারির দাবিও তোলা হয়েছে। যদিও বিজেপির দাবি ছিল, এই ঘটনার সঙ্গে বিরোধী দলনেতা কনভয়ের কোনও সম্পর্ক নেই।
” style=”border: 0px; overflow: hidden”” title=”রাহুল গান্ধী ‘একাই ১০০’ নন! কর্ণাটক জয়ের নেপথ্যে রয়েছেন আরও এক নায়ক! কে এই এসকে? চেনেন?” width=”853″>
বিষয় হল, এই ঘটনায় কলকাতা হাইকোর্টের দ্বারস্থ হয়েছিলেন খোদ বিরোধী দলনেতা। তাঁর দাবি ছিল, গোটা ঘটনার তদন্তভার কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থার হাতে তুলে দেওয়া হোক। শুভেন্দু অধিকারী অভিযোগ করেছিলেন, তাঁর কনভয়ের পথে পর্যাপ্ত নিরাপত্তার ব্যবস্থা করা হচ্ছে না৷
![](https://aajbikel.com/wp-content/uploads/2024/03/ad-728x90-1.png)